Project Description

ワールドカップ カタール 2022

グループE 日本戦 現地観戦プラン

3試合 6ツアー

日本のグループリーグ組み合わせも決定し、試合日程も決定した ワールドカップ カタール 2022 !!
ブラジル2014、ロシア2018と過去2大会で観戦ツアーを催行した弊社では、今年のカタール2022もツアーを企画しました。
カテゴリー2のチケットとホテル宿泊のパックを各日程に合わせて6つ作成したのでご覧ください。

日本戦
ツアースケジュール
ドイツ戦
1試合観戦
ドイツ&コスタリカ戦
2試合観戦
コスタリカ戦
1試合観戦
コスタリカ&スペイン戦
2試合観戦
スペイン戦
1試合観戦
日本戦
3試合観戦

ツアー:01

ツアー:02

ツアー:03

ツアー:04

ツアー:05

ツアー:06

11/23
(水)

22:00 ベルギーvsカナダ

OPTIONチケット購入可能

日 本 出 発
カタール着

日 本 出 発
カタール着

日 本 出 発
カタール着

11/24
(木)

22:00 ブラジルvsセルビア

終日フリー 終日フリー 終日フリー

11/25
(金)

19:00 オランダvsエクアドル

終日フリー 終日フリー 終日フリー

11/26
(土)

22:00 アルゼンチンvsメキシコ

カタール出国 終日フリー 日 本 出 発
カタール着
日 本 出 発
カタール着
終日フリー

11/27
(日)

22:00 スペインvsドイツ

日 本 到 着

11/28
(月)

19:00 ブラジルvsスイス

22:00 ポーランドvsウルグアイ

終日フリー 終日フリー 終日フリー 終日フリー

11/29
(火)

22:00 イギリスvsEUR

カタール出国 カタール出国 終日フリー 日 本 出 発
カタール着
終日フリー

11/30
(水)

22:00 ポーランドvsアルゼンチン

日本到着 日本到着 終日フリー 終日フリー 終日フリー

12/1
(木)

12/2
(金)

カタール出国 カタール出国 カタール出国

12/3
(土)

日本到着 日本到着 日本到着

ツアー料金

2名様ご参加の場合のお一人様料金

ツアー:01
ドイツ戦
1試合観戦
3泊4日

ツアー:02
ドイツ戦&コスタリカ戦
2試合観戦
6泊7日

ツアー:03
コスタリカ戦
1試合観戦
3泊4日

ツアー:04
コスタリカ戦&スペイン戦
2試合観戦
6泊7日

ツアー:05
スペイン戦
1試合観戦
3泊4日

ツアー:06
日本戦
3試合観戦
9泊10日

★★★ホテル
★★★★★ホテル

US$ 3,075
US$ 3,500~

US$ 6,000
US$ 6,850~

US$ 3,075
US$ 3,500~

US$ 6,000
US$ 6,850~

US$ 3,075
US$ 3,500~

US$ 9,050
US$ 9,800~

詳しく見る
詳しく見る
詳しく見る
詳しく見る
詳しく見る
詳しく見る
詳しく見る

※日本からカタールまでの航空運賃/空港送迎は含まれておりません。

カテゴリー2のチケットが含まれます

ハリーファ国際スタジアム

11/23 日本対ドイツ戦
12/1 日本対スペイン戦

アフメド・ビン=アリー・スタジアム

11/27 日本 対 ICP(コスタリカまたはニュージーランド)戦

オプションでカテゴリー1にアップグレードが可能です

ワールドカップ カタール 2022 観戦ツアー日程・価格

ツアー:01 ドイツ戦 1試合観戦ツアー 現地発着3泊4日 【日本発着5日間】

11月23日(水) 日本対ドイツ戦 カテゴリー2のチケットとカタールでのホテル宿泊3泊4日が含まれたパッケージです。
日本からの航空運賃は含まれません。

日時 内容
11月23日(水) 日本からカタールへのフライト カタール国際空港へ到着。
ご自身でホテルまで移動
お客様ご自身でホテルチェックイン
出発まで自由行動 (スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

ベルギーVSカナダ戦観戦 22:00開始/ Ahmad Bin Ali Stadium

観戦後、ホテルへ

11月24日(木) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSセルビア戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

11月25日(金) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

オランダVSエクアドル戦観戦 19:00開始/ Khalifa Stadium

11月26日(土) ホテルにて朝食
ご自身にて空港まで移動
カタール出国
日本代表戦ドイツ戦 カテゴリー2のチケット
現地ホテル3泊
日程に記載されたお食事
 日本から現地までの往復航空運賃 - 弊社で手配承ります。
 空港税 - 現地の航空運賃は予約時にご紹介致します。
 個人費用
 オプショナルツアー
 チップ
 PCRなどの検査費用
 ビザ及び申請費用
 空港送迎、スタジアム送迎
 保険(海外保険や携行保険)
 その他記載のないサービス

★★★ホテル

$3,0752名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 1,850

★★★★★ホテル

$3,500~2名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 2,250

ツアー:02 ドイツ戦/ICP戦 2試合観戦ツアー 現地発着6泊7日 【日本発着8日間】

11月23日(水) 日本 対 ドイツ戦 と 11月27日(日)日本 対 コスタリカ戦カテゴリー2のチケットとカタールでのホテル宿泊6泊7日が含まれたパッケージです。日本からの航空運賃は含まれません。

日時 内容
11月23日 (水) 日本からカタールへのフライト カタール国際空港へ到着。
ご自身でホテルまで移動
お客様ご自身でホテルチェックイン
出発まで自由行動 (スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

ベルギーVSカナダ戦観戦 22:00開始/ Ahmad Bin Ali Stadium

11月24日 (木) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSセルビア戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

11月25日 (金) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

オランダVSエクアドル戦観戦 19:00開始/ Khalifa Stadium

11月26日 (土) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

アルゼンチンVSメキシコ戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

11月27日 (日) ホテルにて朝食 出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

スペインVSドイツ戦観戦 22:00開始/ Al Bayt Stadium

11月28日 (月) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSスイス戦観戦 19:00開始/Stadium 974

ポーランドVSウルグアイ戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月29日 (火) ホテルにて朝食
ご自身で空港まで移動
日本へのフライト
11月30日 (水) 日本の空港到着

※7日目以降、周辺の国またはケニアなどツアーを続けることも可能。
*全てのオプションツアーはプライベートツアーです。

日本代表戦ドイツ戦 カテゴリー2のチケット
現地ホテル3泊
日程に記載されたお食事

 日本から現地までの往復航空運賃 - 弊社で手配ご希望の際はご連絡お願いいたします。
 空港税 - 現地の航空運賃は予約時にご紹介致します。
 個人費用
 オプショナルツアー
 チップ
 PCRなどの検査費用
 ビザ及び申請費用
 空港送迎、スタジアム送迎
 保険(海外保険や携行保険)
 その他記載のないサービス

★★★ホテル

$6,0002名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 3,690

★★★★★ホテル

$6,850~2名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 4,485

ツアー:03 ICP戦 1試合観戦ツアー 現地発着3泊4日 【日本発着5日間】

11月27日(日) 日本 対 コスタリカ戦 カテゴリー2のチケットとカタールでのホテル宿泊3泊4日が含まれたパッケージです。日本からの航空運賃は含まれません。

日時 内容
11月26日 (土) 日本からカタールへのフライト カタール国際空港へ到着。
ご自身でホテルまで移動
お客様ご自身でホテルチェックイン

アルゼンチンVSメキシコ戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

11月27日 (日) ホテルにて朝食 出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

スペインVSドイツ戦観戦 22:00開始/ Al Bayt Stadium

11月28日 (月) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSスイス戦観戦 19:00開始/Stadium 974

ポーランドVSウルグアイ戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月29日 (火) ホテルにて朝食
ご自身で空港まで移動
日本へのフライト
11月30日 (水) 日本の空港到着

※4日目以降、周辺の国またはケニアなどツアーを続けることも可能。
*全てのオプションツアーはプライベートツアーです。

日本代表戦ドイツ戦 カテゴリー2のチケット
現地ホテル3泊
日程に記載されたお食事
 日本から現地までの往復航空運賃 - 弊社で手配ご希望の際はご連絡お願いいたします。
空港税 - 現地の航空運賃は予約時にご紹介致します。
個人費用
 オプショナルツアー
 チップ
 PCRなどの検査費用
 ビザ及び申請費用
 空港送迎、スタジアム送迎
 保険(海外保険や携行保険)
 その他記載のないサービス

★★★ホテル

$3,0752名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 1,850

★★★★★ホテル

$3,500~2名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 2,250

ツアー:04 コスタリカ戦/スペイン戦 2試合観戦ツアー 現地発着6泊7日 【日本発着8日間】

11月27日(日) 日本 対 ICP戦と12月1日(木) 日本 対 スペイン戦 カテゴリー2のチケットとカタールでのホテル宿泊6泊7日が含まれたパッケージです。日本からの航空運賃は含まれません。

日時 内容
11月26日 (土) 日本からカタールへのフライト カタール国際空港へ到着。
ご自身でホテルまで移動
お客様ご自身でホテルチェックイン

アルゼンチンVSメキシコ戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

11月27日 (日) ホテルにて朝食 出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

スペインVSドイツ戦観戦 22:00開始/ Al Bayt Stadium

11月28日 (月) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSスイス戦観戦 19:00開始/Stadium 974

ポーランドVSウルグアイ戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月29日 (火) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

イギリスVSスコットランド、ウェールズまたはウクライナ 戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月30日 (水) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ポーランドVSアルゼンチン戦観戦 22:00開始/Stadium 974

12月1日 (木) ホテルにて朝食
出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

12月2日 (金) ホテルにて朝食
ご自身で空港まで移動
日本へのフライト
12月3日 (土) 日本の空港到着

※7日目以降、周辺の国またはケニアなどツアーを続けることも可能。
*全てのオプションツアーはプライベートツアーです。

日本代表戦ドイツ戦 カテゴリー2のチケット
現地ホテル3泊
日程に記載されたお食事

日本から現地までの往復航空運賃 - 弊社で手配ご希望の際はご連絡お願いいたします。
空港税 - 現地の航空運賃は予約時にご紹介致します。
個人費用
オプショナルツアー
チップ
PCRなどの検査費用
ビザ及び申請費用
空港送迎、スタジアム送迎
保険(海外保険や携行保険)
その他記載のないサービス

★★★ホテル

$6,0002名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 3,690

★★★★★ホテル

$6,850~2名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 4,485

ツアー:05 スペイン戦 1試合観戦ツアー 現地発着3泊4日 【日本発着5日間】

12月1日(木) 日本 対スペイン戦 カテゴリー2のチケットとカタールでのホテル宿泊3泊4日が含まれたパッケージです。
日本からの航空運賃は含まれません。

日時 内容
11月29日 (火) 日本からカタールへのフライト カタール国際空港へ到着。
ご自身でホテルまで移動
お客様ご自身でホテルチェックイン
各種オプショナルツアーをご用意しております。
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

イギリスVSスコットランド、ウェールズまたはウクライナ 戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月30日 (水) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ポーランドVSアルゼンチン戦観戦 22:00開始/Stadium 974

12月1日 (木) ホテルにて朝食
出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

12月2日 (金) ホテルにて朝食
ご自身で空港まで移動
日本へのフライト
12月3日 (土) 日本の空港到着

※4日目以降、周辺の国またはケニアなどツアーを続けることも可能。
*全てのオプションツアーはプライベートツアーです。

日本代表戦ドイツ戦 カテゴリー2のチケット
現地ホテル3泊
日程に記載されたお食事
 日本から現地までの往復航空運賃 - 弊社で手配ご希望の際はご連絡お願いいたします。
空港税 - 現地の航空運賃は予約時にご紹介致します。
個人費用
 オプショナルツアー
 チップ
 PCRなどの検査費用
 ビザ及び申請費用
 空港送迎、スタジアム送迎
 保険(海外保険や携行保険)
 その他記載のないサービス

★★★ホテル

$3,0752名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 1,850

★★★★★ホテル

$3,500~2名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 2,250

ツアー:06 ドイツ/ICP/スペイン戦 3試合観戦ツアー 現地発着9泊10日 【日本発着11日間】

11月23日(月) 対 ドイツ戦、 11月27日(日) 対 ICP戦、 12月1日(木) 対 スペイン戦 カテゴリー2のチケットとカタールでのホテル宿泊9泊10日が含まれたパッケージです。日本からの航空運賃は含まれません。

日時 内容
11月23日 (水) 日本からカタールへのフライト カタール国際空港へ到着。
ご自身でホテルまで移動
お客様ご自身でホテルチェックイン
出発まで自由行動 (スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

ベルギーVSカナダ戦観戦 22:00開始/ Ahmad Bin Ali Stadium

11月24日 (木) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSセルビア戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

11月25日 (金) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

オランダVSエクアドル戦観戦 19:00開始/ Khalifa Stadium

11月26日 (土) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

アルゼンチンVSメキシコ戦観戦 22:00開始/ Lusail Stadium

11月27日 (日) ホテルにて朝食 出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

スペインVSドイツ戦観戦 22:00開始/ Al Bayt Stadium

11月28日 (月) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ブラジルVSスイス戦観戦 19:00開始/Stadium 974

ポーランドVSウルグアイ戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月29日 (火) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

イギリスVSスコットランド、ウェールズまたはウクライナ 戦観戦 22:00開始/Stadium 974

11月30日 (水) ホテルにて朝食
終日自由行動
各種オプショナルツアーをご用意しております。

ポーランドVSアルゼンチン戦観戦 22:00開始/Stadium 974

12月1日 (木) ホテルにて朝食
出発まで自由行動
(スタジアムへの移動はオプショナルで手配可能です。)

観戦後、ホテルへ

12月2日 (金) ホテルにて朝食
ご自身で空港まで移動
日本へのフライト
12月3日 (土) 日本の空港到着

※10日目以降、周辺の国またはケニアなどツアーを続けることも可能。
*全てのオプションツアーはプライベートツアーです。

日本代表戦ドイツ戦 カテゴリー2のチケット
現地ホテル3泊
日程に記載されたお食事
 日本から現地までの往復航空運賃 - 弊社で手配ご希望の際はご連絡お願いいたします。
空港税 - 現地の航空運賃は予約時にご紹介致します。
個人費用
 オプショナルツアー
 チップ
 PCRなどの検査費用
 ビザ及び申請費用
 空港送迎、スタジアム送迎
 保険(海外保険や携行保険)
 その他記載のないサービス

★★★ホテル

$9,0502名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 5,535

★★★★★ホテル

$9,800~2名様ご参加の場合のお一人様料金
  • お一人様参加追加料金 US$ 6,750
ドーハ宿泊ホテル

オンリーワントラベルではドーハ中心地にある三ツ星ホテルSwiss Belinn Dohaのお部屋を確保しました。
厳格なイスラム国のカタールでは酒類の販売が禁止されていますが、一部外国人観光客向けにバーのあるホテルがあり、このホテルもその一つです。

五つ星ホテルは6月1日オープン予定のGrand sensesホテルと、Movenpick west bay を確保しました。
Movenpickはお酒の提供がないホテルですが、Movenpickの近くにフォーシーズンズがありそこでは有名なルーフトップバーで飲酒しながらのワールドカップ観戦が楽しめまます。

OPTION
カテゴリー1チケットへのアップグレード追加料金
試合 お一人様価格
日本 vs ドイツ 戦 US$ 355
日本 vs ICP 戦 US$ 355
日本 vs スペイン 戦 US$ 355
空港送迎
片道、ドライバーのみ 価格
車1台2名まで US$ 300
車1台5名まで US$ 645
車1台6名まで US$ 500
託児サービス

せっかくのワールドカップ、ご家族で観戦したい!子供がいるから無理かな・・・という方もいらっしゃるかと思います。

今回、小さなお子様連れでもご参加いただけるよう、弊社手配のホテルの1室を利用して、弊社日本人スタッフを待機させ、そこでお子様がお過ごし出来るようにいたします。
料金はお子様一人あたり1時間50ドルから対応させて頂きます。

試合の無い日はお子様と一緒にオプショナルツアーなどにご参加いただき、異文化を体験していただくことも可能です。
小さなお子様がいるからと心配されている方、ご家族で行きたいけれど子供はまだ試合中ずっと観戦していられなさそう、と思いご参加を躊躇されている方はお気軽にご相談ください。

オプションツアー
カタール市内観光①

カタール市内観光①

15:00ー21:00(約6時間)
・カタール国立博物館(約1時間半)
・スーク・ワキーフ(約2時間)
お一人様料金US$ 450

カタール市内観光②

カタール市内観光②

9:00ー15:00
15:00ー21:00(約6時間)
・カタラ文化村
・ザ・パール
お一人様料金US$ 450

ドーハ ナイト スーク・ワキーフ ツアー

ドーハ ナイト スーク・ワキーフ ツアー

17:00ー22:00 (約6時間)
・スーク・ワキーフ
※夕食予約ご希望の方は別途追加料金で手配可能
お一人様料金US$ 450

カタール砂漠ツアー

カタール砂漠ツアー

9:00ー13:00
14:00ー18:00 (4-5時間)
砂漠の中を車で滑走します。(砂漠滞在時間2時間)
お一人様料金US$ 450

アル・シャハニーヤ ツアー

アル・シャハニーヤ ツアー

8:00ー14:00 (6時間)
・ラクダレース場
・シェイク・ファイサル ミュージアム
お一人様料金US$ 450

アル・ホール/ウム・スラル ツアー

アル・ホール/ウム・スラル ツアー

9:00ー15:00(6時間)
・アル・ホール ハーバー
・Al Thakira(マングローブ見学)
・バルザン塔
お一人様料金US$ 450

ゼクリート ツアー

ゼクリート ツアー

9:00ー13:00
15:00ー19:00(4-5時間)
・ゼクリート要塞
・マッシュルーム・ロック
・リチャード・セラの作品 ”East–West/West–East”
お一人様料金US$ 450

サウス・ディスカバリーツアー

サウス・ディスカバリーツアー

9:00ー15:00
14:00ー20:00(6時間)
砂漠の中を車で滑走します。
・アル・ワクラ・スーク・ワキーフランチまたはディナー付
お一人様料金US$ 450

ヨルダン2泊3日ツアー
<訪問場所>

・死海リゾート
・ペトラ遺跡
・アンマン市内観光

<含まれるもの>

・朝食2回、昼食3回、夕食2回
・ホテル2泊
・ペトラでの短時間乗馬(馬のハンドラーへのチップは別途必要です。)
・英語ガイド
・ドーハーアンマンの往復フライト

3★ホテル宿泊 4★ホテル宿泊
US$ 1,950 US$ 2,145

※すべて最少催行人数2名。1名様ご参加の方はご相談ください。

お問い合わせはこちらから

[contact-form-7 404 "Not Found"]

送信後に自動返信メールを送らせて頂いております。
担当者からのメールは自動返信メール後24時間以内に送ります。
アドレスを間違って入力された場合はこちらからのメールは届きませんので、お問い合わせ後には必ず自動返信メールをご確認ください。
迷惑メールフォルダに入っている場合もございますので合わせてご確認下さい。